Площадь прямоугольного треугольника с катетами 3 и 4 равна площади ромба со стороной 5. Найдите

высоту ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

S=1/2*4*3=6

Sтр=Sромб

Sр=а*h

h=S/а

h=6/5=1,2