Найдите сторону AD четырехугольника ABCD, если AB=3, BC=4, CD=5 и известно, что в четырехугольник

ABCD можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
ABCD - описанный 4-угольник⇒суммы противолежащих сторон равны между собой.
АВ + СD = ВС + AD
3 + 5 = 4 + АD
AD = 4