Диагональ BD параллелограмма ABCD равна 8 см Периметр треугольника ABD равен 23 см. Найдите

периметр параллелограмма ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
Дано: АBCD- параллелограмм.
 BD - 8 см.
 Pabd = 23 см.
 Найти : Pabcd=?
Решение:
 1)ABCD- пар-м, следовательно, AB=CDи ВC=АD
 2)Рпар-ма=АВ+ВС+СD+АD=2*АВ+2*АD=2(АВ+АD)
 3)Ртреугольника=АВ+ВD+АD=23см, следовательно, АВ+АD=23см-ВD=23см-8см=15см
 4) Рпар-ма=2*15см=30см Ответ:Рпар-ма=30 см.
Отвечает Исаакян Марфа.
Периметр равен 46 см