Стороны треугольника пропорциональны числам 9, 11 и 15, а разность наибольшей и наименьшей стороны

равна 18 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
1) 15 - 9 = 6 (ч) - составляет 18 см
2) 18 : 6 = 3 (см) - составляет 1 часть
3) 9 + 11 + 15 = 35 (ч) - сумма всех частей
4) 35 * 3 = 105 (см) - периметр треугольника.
Ответ: 105 см