Если 7-корень уравнения x²+px-35=0 то значение p чему равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Пусть х = 7 , тогда х в квадрате = 7*7 = 49

49 + 7*p -35 = 0

Перенесем числа в одну сторону.

7р=-14

р= -14/7

р= -2

Ответ: -2