20 баллов тому кто решит с объяснением. Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C. Пусть M

— середина AB. Известно, что CM=5. Найдите AB.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Так как точка M середина AB, то CM медиана.
медиана, проведённая из вершины прямого угла равна половине гипотенузы, следовательно: AB = 2 * CM = 2 * 5 = 10

0 2
Отвечает Салтанович Ваня.

Ответ на фото..................


1 0