В треугольнике ABC угол A равен 60 градусов, угол B равен 82 градуса. AD, BE и CF – биссектрисы,

пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.
ЕВА=41 АЕВ=180-41-60=79
ВЕС=180-79=101
АСВ=180-101-41=38
АСF=38/2=19
AFC=180-19-60=101
AOF=180-101-30=49