Сролчно Ребяяят Точки A и B, расположенные на окружности, делят ее на две дуги, градусные меры

которых относятся как 2:7. Чему равен центральный угол, опирающийся на меньшую дугу окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.

Вся окружность= 360*
2+7=9 частей всего
360 : 9 = 40* (1 часть)
2 х 40 = 80*
Ответ 80 градусов

* - Градусы