Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 1/4 Найдите её большее основание если меньшее

основание равно высоте и равно 4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ВС=АД=4
tgД=СН/HД
1/4=4/НД
HД=16
AД=АН+НД=4+16=20