B треугольнике АВС угол А=90градусов,ВС=25см,АС=15см Найдите: CosC CtgB


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Cos C = 3/5
Ctg B = 1 1/3
AB^2 = 25^2-15^2
AB = 20
Cos C = 15/25 = 3/5 = 0,6
Ctg B = Cos B / Sin B = 20/25  /   15/25 = 4/5 / 3/5 = (домножаем на пять) 4/3 = 1 1/3