Найдите четвертый угол четырехугольника , если три его угла равны : 67градусов,89 градусов, 96

градусов .Нужно чтоб было Дано, Решение , ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.

Складываем все известные углы 67+89+96=252 ; так как все углы в сумме должны иметь 360°,то 360-252=108 (твой 4 угол)

Отвечает Тагирова Амира.

Дано угол А=67 градусов.В=89 гр.С=96 гр.
угол Д-?
Решение 67+89+96=252гр
т.к.сумма внутренних углов четырехугольника =360гр.360-252=108гр
Ответ угол Д=108 граддусов
Буквы я приблизительно взяла