Найдите велечины всех углов, полученный при пересечении двух прямых, если разность двух из них

равна 42°

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
Вроде так, но я не уверена
1.
180-42=138
138÷2=69° меньший угол вертикального угла
69+42=111° больший угол вертикального угла
2.
180 = 4х
х=45° Меньший смежн угол
3х=135° больший смежн угол