В прямоугольном треугольнике ABC катет AC 40 и гипотенуза AB 50 найдите sin B cos B tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Cos=CB/AB
sin=AC/AB
tg=AC/CB
BC=√2500-1600=30
cos=3/5
sin=4/5
tg=4/3