1.)формулы площади прямоугольника и параллелограмма (формулировки и примеры) 2.)формулы площади

треугольника (формулировки и примеры) 3.)формулы площади трапеции (формула и пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Прямоугольник-произведение смежных сторон S АВСD=AB*AD

параллелограмм-произведение стороны и высоты проведенной к стороне S ABCD=AD*BH BH-высота

треугольник- пооу произведение высоты и стороны к которой проведена высота S ABC= 1/2 (AB*CH) Где CH-высота

Трапеция-полусумма оснований умноженная на высоту A ABCD=1\2 (AB+CD)*AD ГДЕ AD - высота