Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Найти градусную меру угла C треугольника

ABC, если угол AOB равен 123 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

2 случая. Ответ в файле.
центральный угол =123
искомый = половине центрального=123/2=61,5
но во втором случае искомый равен 180-61,5=118,5  либо 360-123=237 (центральный), а искомый = 237/2=118,5