СРОЧНООО!!!!! Даю 50 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.
АВСД - равнобедренная трапеция.
ВЕ - высота.
В равнобедренной трапеции высота, проведенная к большему основанию отрезок равный полуразности её высот.
АЕ=(АД-ВС)/2=(10-8)/2=1.