Дан параллелограмм АВСД. Найдите меньшую сторону данного параллелограмма, если АВ:ВС=5:7, а его

периметр равен 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

1) 120 : 2 = 60 полупериметр или сумма АВ и ВС ; 2) 5 + 7 = 12 ( частей) ; 3) 60 : 12 = 5 ( в одной части ) ; 4) 5 * 5 = 25 ( сторона АВ ; 5) 5 * 7 = 35 ( сторона ВС ) ; 6) 35 > 25 ; ОТВЕТ 25