В окружности проведена хорда,равна радиусу.Под каким углом видна эта хорда из произвольной точки

окружности,отличной от её концов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
OA=6, AB=2
ctg AOB=AB/OA=2/6=1/3