В треугольнике ABC проведена медиана BM и на стороне BC взята такая точка K, что BK=BO, где точка O

— точка пересечения AK и BM. Найдите OM, если KC=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

АМ=МС (ВМ-медиана)
ВК=ВС=5 (АК-медиана)
ВК=ВО=5
ВО=2ОМ(Th медианы,которые пересикающий водной точке)
ОМ=ВО/2
ОМ=5/2=2,5
                       Ответ: ОМ=2,5