Высота прямоугольного треугольника опущенная на гипотенузу образует с одним из катетов угол равный

55'.Найти острые углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

Сумма острых углов прямоугольного тр-ка рана 90 град.
угол А=90-55=35град
угол А+уголВ=90
угол В=90-35=55
Ответ55;35град