Помогите!!! В прямоугольном треугольнике АВС угол С- прямой, АВ=20, ВС=12.Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
Эта задача решается по теореме Пифагора т.е АС в квадрате= АВ квадрат-ВС квадрат т.е АВ квадрат=20 квадрат-12 квадрат=400-144=256 квадрат= 16-АС
Ответ:16см-АС