Точка М лежит на прямой , проходящей через точки К и С , между этими точками. Известно , что

КМ=8см,МС=3см. Найдите КС

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
KC=KM+MC (так как KM и MC это два отрезка разделенных точкой K)
значит KC=8+3=11 (См)