Сторона основания правильной треугольной призмы равна 12см,а диагональ боковой грани 13см. Найти

высоту призмы,периметр основания,площадь боковой поверхности призмы,площадь основания,площадь полной поверхности призмы,объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.
Высота по тереме Пифагора 13²-12²= 25, Высота 5
Периметр основания 12 + 12 + 12 = 36

Площадь боковой поверхности - сумма площадей трех одинаковых прямоуголоьников.  12·5 = 60.
60 +60 +60 = 180 кв см