Радиус большой окружности с центром в точке O равен 6 см (на этой окружности лежит точка C). Радиус

окружности с центром в точке B равен 2,5 см. Найдите длину отрезка OK. Чему равна длина отрезка OK (в сантиметрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
На фото.

ОА = ОС = 6 см (радиусы окружности с центром в т.О)

КА - диаметр окружности с центром в т.В
КА = 2 * 2,5 = 5 см

ОК = ОА - КА = 6 - 5 = 1 см

Ответ: 1 см.