В основании пирамиды лежит ромб большая диагональ которого равна 16. высота пирамиды проходит через

точку пересечения диагоналей ромба и равна 15. найдите большее боковое ребро.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

За теоремою Піфагора знайдемо більше ребро 15^2+8^2=x^2
289=x^2
x=17