1)начертите координатный луч. за единичный отрезок примите длину одной тетрадной клеточки.отметьте

на этом луче точки А(0),В(4),С(2),D(12),К(7),Е(12).2)Найдите расстояние между точками: 1)А(23) и В(28)2)С(31) и D(41)3)М(55) и N(77)3) купили 3 кг печенья, и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.

А--С(2)---В(4)---К(7)----Д(12)   у тебя указаны две точки с одной координатой 12- это Д и Е- что то напутано....
1) 28-23=5
2)41-31=10
3)77-55=22
Задача
2 кг конфет будут дороже на 10х2=20 руб
95-20=75 руб это они стоили бы по одной цене, можно найти 1 часть....
75:(3кг+2кг)= 75:5=15 грив одна часть
печенья 3 части...15х3=45грив    1 кг печенья стоит 15 грив
1 кг конфет стоит 15+10=25 грив