На экскурсию поехал в 3 раза больше девочек чем мальчиков сколько девочек было среди 56 учащихся

ездивших на экскурсию.Пож.с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.

X+3x=56
4x=56
x=14
14*3=42

Отвечает Морозова Катя.

Возьмем за х мальчиков , за 3х девочек 3х+х=56; 4х=56; х=14 Ответ:всего 14 девочек