1) Перетворіть добуток виразів x(3x-1)(3x+1) на многочлен 2) Спростити вираз: m^2/n^2:(m^2-n^2/m+n

+n). (/-риска дробу,а :-ділення) Желательно подробно и с пояснениями:)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.
1) x(3x-1)(3x+1) = x(9x²-1) = 9x³-x

2) пишу решение так, как поняла условие.
 \frac{m^2}{n^2}:( \frac{m^2-n^2}{m+n}+n )=  \frac{m^2}{n^2}:( \frac{(m-n)(m+n)}{m+n}+n )= \frac{m^2}{n^2}:( m-n+n)= \\ \\ = \frac{m^2}{n^2}:m= \frac{m^2}{n^2}*\frac{1}{m}=\frac{m}{n^2}