Площадь параллелограмма равно 484 см в квадрате. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите ,

чему равны эти элементы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шушарина Вика.

пусть xсм- высота, тогда (4х) см -основание. Их произведение (4х*х) или 484 см

уравнение

4х*х=484

4х в квадрате=484

х в квадрате=121

х1=11, х2=-11

по смыслу задачи х=11

11см-высота

4*11=44(см)основание