Две стороны треугольника равны соответственно 3см и 8 см, а угол между ними составляет 60 градусов.

Найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
Пусть а - третья сторона, тогда, по теореме косинусов:

a= \sqrt{3^2+8^2-2*3*8* \frac{1}{2} }=  \sqrt{9+64-24}= \sqrt{49}=7

Ответ: 7