В прямоугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке О. угл AOB=40о, найти угл DAO=?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

Из треугольника ВОА:

АО=ОВ, отсюда этот треугольник равнобедренный, а значит, что угол АВО=ВАО=(180-40)/2=70гр.

ДАО=ВАД-ВАО=90-70=20гр.

Что то не ясно, спрашивай