Стороны треугольника относятся как 5:7:11,а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна

80см.вычислительной периметр треугольника.Ребята помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.

Введи х-коофициент пропорциональности Тогда стороны треугольгника будут равны 5х, 7х, 11х, после пишешь уравнение 5х=80 отсюдова х= 16. Тогда стороны равны 80, 112, 176 Периметр будет равен 368

Отвечает Козлов Роман.

Х (см) - одна часть
5х (см) -меньшая сторона
7х (см) средняя сторона
11х (см) большая сторона
сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80см, с.у
11х+5х=80
х=5
Периметр - сумма всех сторон
5х+7х+11х=23х=23*5=115 (см)