Отрезок CK-биссектриса треугольника ABC,AC=45см, AK=18 см ,ВK=10 найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.
По свойству биссектрисы:АС/ВС=АК/ВК,тогда 45/ВС=18/10,
18ВС=45*10
18ВС=450
ВС=450:18=25
Следовательно:ВС=25