Вычеслите массовую долю соли в растворе содержащем 210 г соли и 1800 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
W(соли) = m(соли) / [m(cоли) + m(H2O)] * 100%
w(соли) = 210 / [210+ 1800] * 100% = 210 / 2010 * 100% = 10.45%

w - буква "омега"