средняя линия трапеции равна 9 а одно из оснований равно 7... Найти другое основание... напишите

пожалуйста полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Иван.

e=9; a=7

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. e=\frac{a+b}{2}

 

Другое основание равно b=2e-a

b=2*9-7=18-7=11

ответ: 11

Отвечает Тиссен Дима.

Средняя линия: c=\frac{a+b}{2}, где с - средняя линия, а и b - основания трапеции

9=\frac{7+b}{2}\\7+b=18\\b=11

 

Ответ: 11