Высота конуса равна 16 , а площадь осевого сечения 192 .Найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
192=R×16
R=12

144+196=l^2
l^2=340
l=2v85


l=образующая
R=радиус основания
v=квадратный корень