В треугольнике АВС угол С-прямой. АС=60, sinA=5\13. найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.

sin²+cos²=1

cos²=1-sin²

cosA=√(1-sin²)

cosA=√(1-(25/169))

cosA=√144/169

cosA=12/13

косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе

12/13=60/х

780=12х

х=65

Ответ:65

 

Выбираем лучшее решение!