Площадь квадрата 64см(в квадрате).найти периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
Сторона 8см, т.к. 8*8=64=> Р=8*4=32см
Отвечает Попов Даниил.
Ну площадь квадрата вычисляется по формуле а в квадрате(а^2),где а—сторона квадрата
значит,подставляем в формулу 64,получаем 64=а^2,находим одну сторону,а=8.
периметр - это сумма длин всех сторон,у квадрата 4 стороны,соответственно 8+8+8+8=32.
ответ:32