В прямоугольнике ABCD найдите АС, если AВ = 6, AD = 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
АД=ВС=8см
Теперь по теореме П.
АС(квадрат)=6(квадрат)+8(квадрат)
АС(квадрат)=36+64=100
АС=10
Отвечает Кужугет Айгелина.
Рассмотрим треугольник ABC. По теореме Пифагора: AB^2+BC^2=AC^2
Получаем: 36+64=100
AC=10