Осуществите цепь: MgCO3 = MgCl2 = Mg = MgSO4 = Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Носик Валера.
MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O
Mgcl2=cl2+mg
Mg+h2so4=mgso4+h2
Mgso4+ba(no3)2=mg(no3)2+baso4
Отвечает Ажібаева Молдир.
MgCO3 + 2 HCl = CO2 + H2O + MgCl2
MgCl2 = Cl2 + Mg
Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4
MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2