Угол BAP внений угол треугольника ABC.найди угол ACB если угол ABC=48градусов а угол BAP=118ГРАДУСОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.
Развернутый угол 180 градусов следовательно  угол ВАР=180-118=62 градуса
 сумма углов в треугольнике 180 градусов значит 180-(48+62)=70= УГОЛ  АСВ