Угол А=66 градусов, угол В=42 градусам, сторона с=20 . Найти стороны а , b и угол С . с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
По теореме о сумме углов в треугольнике угол А=180-45-60=75по теореме синусов корень из 3/sin 75= ac/sin45=ab/sin60 3.1=ac/sin45 ac=3.1*корень из 2/2=2.193.1=absin60     ab=3.1*корень из 3/2=2.68 Ответ:угол а =75. ab=2.68 ac=2.19