В треугольнике ABC AC=BC =16. Cos A = 0,75. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.
АВ=√АВ²+ВС²-2АВ·ВС·cosА
АВ=√16²+16²-2·16·16·0,75=√512-384=√128=12.