AB-диаметр окружности. Определите координаты центра окружности, длину радиуса, составьте уравнение

данной окружности, если А (3;-4); В (-3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнет Настя.
О-центр окружности- середина А и В. О(х;у) х=3+(-3)=0 у=-4+4=0
О(0;0). ОА=ОВ-радиус ОА=? О(0;0) А(3;-4) ОА=√(3-0)²+(-4-0)²=5
Урвнение окружности: х²+у²=25.
Ответ:Центр окружности О(0;0), радиус окружности=5, уравнение окружности- это х²+у²=25
Отвечает Бабаев Маркел.
Решение на фото ниже: