Двигаясь против течения реки, теплоход за 4 ч прошёл расстояние в 100 км. Найди скорость течения

реки, если собственная скорость теплохода — 27 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Скорость теплохода - течения реки = 100/4=25км/ч
Скорость течения реки = Скорость теплохода - (Скорость теплохода - скорость течения) =27-25=2км/ч