знайти висоту і середню лінію рівнобічної трапеції,якщо її основи = 10 і 24 см,а бічна 25 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

средняя линия (10+24)/2=17см

(24-10)/2=7 сторона треугольника образованная боковой стороной трапеции, высотой и частью основания.

25^2-7^2=576

корень из 576=24см искомая высота