Упростите выражения 7a - Зх + a + 2х. За + 5х - (2а - х).


Ответы на вопрос

Отвечает Евтюхин Алексей.
7a-Зх+a+2х
8а-1х
8а-х

За+5х-(2а-х)
3а+5х-2а+х
а+6х
Отвечает Паньшина Ирина.
7а-3х+а+2х=8а-х
3а+5х-(2а-х)=а+6х