В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 8, BC = 4. Найдите tgA



Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Tg- отношение противолежащего катета к прилежащему->tgA=BC/AC=4/8=1/2=0,5