Ширина понели 3 м,высота 2м70см толщина 30см .В понели сделан оконный праём 150см X 120cм.Сколько

весит панель когда кубометр бетона весит 2 т???????

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Наймем объем панели без оконного проема (вычисления м метрах):

1). 3 * 2,7 * 0,3=2,43 м^3

Найдем объем оконного проема:

2). 1,5 * 1,2 * 0,3=0,54 м^3

Найдем объем панели с оконным проемом:

3). 2,43 - 0,54=1,89 м^3

Найдем вес панели:

4). 1,89 * 2=3,78 т.