Обьем правильной треугольной пирамиды равен 27, высота - √27. найдите сторону основания пирамиды



Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.
V=1/3Sh
27=1/3S*√27
S=(27*3)/√27
S=9√3
9√3=1/2x²*√3/2
x²=36
x=6 сторона основания